113年01月
北區長北街132號2樓之7
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.07坪含車位1.26坪
- 電梯大樓 新巢生活家
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區開元路517號5樓之9
-
總價738 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區公園路427巷15號
-
總價280 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪9.54坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件只有房屋交易,土地為仁愛之家所有;建物坐落地號:正興段1032-1地號;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號5樓之5
-
總價1,222 萬含車位165萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區北成路401號14樓之7
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 文元會館
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區忠義段93地號
-
總價200 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年03月
北區南園街109巷45號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪42.82坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
北區北成路345號4樓之2
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.88坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 太子西雅圖
- 地坪6.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A1棟-4F
-
總價1,215 萬含車位150萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號4樓之1
-
總價1,215 萬含車位150萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區開元路519號16樓之5
-
總價795 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪26.77坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-5F
-
總價850 萬含車位120萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.49坪含車位9.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區北成路38巷6號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪37.03坪
- 透天厝
- 地坪25.54 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A9棟-4F
-
總價1,112 萬含車位150萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-5F
-
總價879 萬含車位150萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號5樓之2
-
總價879 萬含車位150萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號5樓之3
-
總價850 萬含車位120萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.49坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號4樓之9
-
總價1,112 萬含車位150萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
-
總價708 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A1棟-7F
-
總價1,211 萬含車位135萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
31/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。