113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號2樓之9
-
總價1,119 萬含車位150萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-3F
-
總價1,122 萬含車位150萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-4F
-
總價1,233 萬含車位150萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開元路485巷41弄6號13樓之2
-
總價300 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 桂花鄉
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北區光賢段275地號
-
總價433 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號3樓之6
-
總價1,122 萬含車位150萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號4樓之5
-
總價1,233 萬含車位150萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區賢北街27巷38弄26號
-
總價3,402 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪112.89坪
- 透天厝 湖美晶湛
- 地坪37.88 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡10.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德一街10號10樓
-
總價943 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.38坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 太子紐約57街
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區文成二路212巷23弄9號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪23.98 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北區北園街40號10樓之6
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪22.73坪含車位3.13坪
- 電梯大樓 鄉城新好國宅
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-4F
-
總價1,129 萬含車位150萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-7F
-
總價877 萬含車位135萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-3F
-
總價908 萬含車位165萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-2F
-
總價878 萬含車位135萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區開元路501號5樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪24.81坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區長榮路四段31巷5號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪39.71坪
- 公寓 太子大學城
- 地坪10.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
北區開元路341號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪99.47坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號4樓之6
-
總價1,129 萬含車位150萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
33/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。