113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號7樓之3
-
總價877 萬含車位135萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號3樓之3
-
總價908 萬含車位165萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號2樓之3
-
總價878 萬含車位135萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區勝利路276巷8號
-
總價2,326 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪76.89坪
- 透天厝
- 地坪37.81 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡16.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區北成路512號9樓之2
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.21坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 太子文元
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路四段95巷12號
-
總價720 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北區開元路517號16樓之3
-
總價1,188 萬含車位120萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區開元路519號5樓之2
-
總價810 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北成路183號4樓之5
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.17坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 翡麗
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-4F
-
總價871 萬含車位135萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-4F
-
總價882 萬含車位135萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區西門路四段70巷7號2樓之1
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.2坪含車位3.10坪
- 電梯大樓 畫西門/見森鄰NO2
- 地坪11.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文賢路365巷18弄11號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪57.54坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號4樓之8
-
總價871 萬含車位135萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號4樓之2
-
總價882 萬含車位135萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-6F
-
總價1,265 萬含車位165萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-5F
-
總價1,138 萬含車位150萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-2F
-
總價1,123 萬含車位135萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.31坪含車位9.90坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號5樓之6
-
總價1,138 萬含車位150萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號2樓之6
-
總價1,123 萬含車位135萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.31坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
34/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。