113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號6樓之8
-
總價883 萬含車位135萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A9棟-7F
-
總價1,154 萬含車位150萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區小東路299巷27弄36號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪35.52坪
- 透天厝
- 地坪25.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-7F
-
總價1,154 萬含車位150萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區文成二路212巷23弄22號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪63.95坪
- 透天厝
- 地坪24.13 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-1F
-
總價898 萬含車位135萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號7樓之6
-
總價1,154 萬含車位150萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號7樓之9
-
總價1,154 萬含車位150萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄16號
-
總價898 萬含車位135萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
-
總價660 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪21.22坪
- 透天厝
- 地坪49.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡67.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
北區北成路510號10樓之3
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子文元
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區北元段279-50地號
-
總價244 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A1棟-11F
-
總價1,291 萬含車位165萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-7F
-
總價891 萬含車位135萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A7棟-3F
-
總價889 萬含車位135萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-3F
-
總價916 萬含車位150萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-7F
-
總價901 萬含車位135萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號3樓之2
-
總價916 萬含車位150萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號3樓之7
-
總價889 萬含車位135萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號11樓之1
-
總價1,291 萬含車位165萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
36/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。