112年12月
北區海安路三段185號24樓
-
總價2,720 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪82.05坪含車位26.78坪
- 電梯大樓 太子君峰會
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區東豐路227巷12號7樓之3
-
總價750 萬含車位150萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.99坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 世界成功
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A7棟-1F
-
總價803 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪24.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號
-
總價803 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪24.18坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A9棟-14F
-
總價1,233 萬含車位150萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-11F
-
總價1,232 萬含車位150萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-14F
-
總價985 萬含車位165萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號11樓之6
-
總價1,232 萬含車位150萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋原登記1人,114.08.31更名讓渡為夫妻聯名。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號14樓之3
-
總價985 萬含車位165萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號14樓之9
-
總價1,233 萬含車位150萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區育德一街15號3樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子紐約57街
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-9F
-
總價1,235 萬含車位150萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號9樓之6
-
總價1,235 萬含車位150萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A9棟-5F
-
總價1,240 萬含車位150萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.31坪含車位9.90坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-11F
-
總價975 萬含車位150萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開元路73巷74弄8號
-
總價810 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪24.08坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡54.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄22號11樓之3
-
總價975 萬含車位150萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號5樓之9
-
總價1,240 萬含車位150萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.31坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-9F
-
總價951 萬含車位135萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區育德路599巷48號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪72.66坪
- 透天厝
- 地坪28.03 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
42/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。