113年02月
北區育德一街230號
-
總價2,340 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪64.91坪
- 透天厝
- 地坪27.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區南園街127巷159號2樓之6
-
總價705 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區海安路三段187號15樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.13坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 太子君峰會
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號9樓之7
-
總價1,038 萬含車位165萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.79坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號8樓之8
-
總價1,009 萬含車位135萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區文成一路90號4樓之5
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區國華街四段5巷2號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪28.69坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-13F
-
總價1,338 萬含車位165萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-13F
-
總價1,024 萬含車位135萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區南園街127巷159號2樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文賢路1122巷50弄16號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪41.48坪
- 透天厝
- 地坪33.17 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號13樓之2
-
總價1,024 萬含車位135萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號13樓之6
-
總價1,338 萬含車位165萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-13F
-
總價1,015 萬含車位135萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區西門路四段533巷91號2樓之3
-
總價1,198 萬含車位80萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位3.15坪
- 電梯大樓 席揚琉白
- 地坪11.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號13樓之8
-
總價1,015 萬含車位135萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區南園街127巷159號4樓之6
-
總價710 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區南園街127巷159號4樓之9
-
總價938 萬含車位150萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪9.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區公園南路341號9樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 站前CASA
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區富北街74號
-
總價550 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪15.08坪
- 透天厝
- 地坪25.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡90.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
47/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。