113年05月
北區北華街 A3棟-3F
-
總價1,704 萬含車位190萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路213號9樓之2
-
總價1,311 萬含車位175萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區西門路四段 A1棟-7F
-
總價2,080 萬含車位185萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.58坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區西門路四段 A1棟-6F
-
總價2,085 萬含車位190萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.27坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路 A5棟-10F
-
總價1,724 萬含車位175萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路 A1棟-10F
-
總價1,760 萬含車位182萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區海安路三段810號6樓之6
-
總價1,265 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪29.03坪
- 電梯大樓 遠雄新源邸
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路213號13樓之1
-
總價1,765 萬含車位175萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區西門路四段 B6棟-8F
-
總價1,546 萬含車位185萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.98坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路 A3棟-11F
-
總價1,129 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪25.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路 A1棟-12F
-
總價1,762 萬含車位180萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區武聖路114巷10弄5號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪57.62坪
- 透天厝
- 地坪23.97 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北區海安路三段812號19樓之1
-
總價1,880 萬含車位150萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.72坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 遠雄新源邸
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區西門路四段510號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪44.63坪
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區小東路307巷8弄36號
-
總價2,338 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪53.49坪
- 透天厝
- 地坪21.94 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款1520萬、建物款818萬其他增建;
113年04月
北區西門路四段 B5棟-4F
-
總價1,836 萬含車位193萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.75坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路213號11樓之5
-
總價1,738 萬含車位175萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/08/08,讓渡價格:1738萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區西門路四段 A7棟-13F
-
總價1,183 萬含車位175萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.17坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路 A5棟-13F
-
總價1,743 萬含車位189萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路 A2棟-9F
-
總價1,311 萬含車位175萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
58/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。