113年03月
北區和緯路二段341號2樓之6
-
總價1,223 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區和緯路二段339號9樓之2
-
總價1,924 萬含車位185萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區和緯路二段 A2棟-8F
-
總價1,917 萬含車位185萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段 B3棟-3F
-
總價1,252 萬含車位182萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.04坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區和緯路二段 A1棟-11F
-
總價2,198 萬含車位182萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區西門路四段 A7棟-15F
-
總價1,188 萬含車位140萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區和緯路二段 A3棟-9F
-
總價1,256 萬含車位182萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.09坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段 A2棟-9F
-
總價1,924 萬含車位185萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區和緯路二段 B6棟-2F
-
總價1,223 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪26.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 B2棟-6F
-
總價1,363 萬含車位195萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區育德二路 B2棟-12F
-
總價1,768 萬含車位190萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 A2棟-6F
-
總價1,717 萬含車位195萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段339號6樓之6
-
總價1,397 萬含車位175萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
契約讓與價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區育德二路215號11樓之2
-
總價1,788 萬含車位189萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.11坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區和緯路二段341號12樓之2
-
總價1,945 萬含車位185萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區和緯路二段339號10樓之3
-
總價1,266 萬含車位180萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.5坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區西門路四段 A5棟-16F
-
總價1,848 萬含車位168萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段 A6棟-6F
-
總價1,397 萬含車位175萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區北華街 B1棟-8F
-
總價1,021 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區育德二路215號13樓之2
-
總價1,791 萬含車位188萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.11坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
62/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。