112年11月
北區文賢路520巷55弄8號
-
總價660 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪17.61坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區南園街127巷159號2樓之5
-
總價675 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪17.99坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區文成二路235號8樓之1
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.8坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 文元及第太學樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區育德二路213號12樓之5
-
總價1,508 萬含車位167萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
契約協議找補總價為1508萬,原契約總價為1705萬元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區南園街127巷159號4樓之5
-
總價672 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪17.99坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區南園街127巷159號2樓之3
-
總價840 萬含車位150萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.93坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區北安路一段16巷4號
-
總價1,115 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪29.9坪
- 透天厝
- 地坪32.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
北區西門路四段533巷 A2棟-2F
-
總價1,460 萬含車位100萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位3.09坪
- 電梯大樓
- 地坪13.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區文成二路235號2樓之5
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.77坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 文元及第太學樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文成三路303號2樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.32坪含車位5.02坪
- 電梯大樓 文元及第公園樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區西門路四段533巷 A3棟-2F
-
總價1,198 萬含車位80萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.15坪含車位3.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北區南園街127巷159號3樓之7
-
總價860 萬含車位150萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開南街216號3樓之2
-
總價1,468 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區海安路三段812號21樓之2
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.05坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 遠雄新源邸
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區南園街127巷159號4樓之1
-
總價770 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區南園街127巷159號3樓之5
-
總價668 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪17.99坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大武街237號4樓之2
-
總價1,223 萬含車位105萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.34坪含車位2.23坪
- 電梯大樓 日東昇成美華廈區
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區立賢路二段99巷28號
-
總價2,818 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪76.23坪
- 透天厝 筑緣岡
- 地坪36.45 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡12.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區北成路401號10樓之1
-
總價1,050 萬含車位150萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.99坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 文元會館
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
20/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。