113年02月
北區公園南路363號7樓之3
-
總價756 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區東豐路227巷12號4樓之2
-
總價712 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪19.3坪
- 電梯大樓 世界成功
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區東興路二段 B2棟-2F
-
總價788 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪21.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北成路339號9樓
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.23坪含車位5.62坪
- 電梯大樓 太子西雅圖
- 地坪10.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區南園街127巷159號2樓之9
-
總價948 萬含車位150萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.17坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪9.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文賢路1030巷66弄2號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪76.09坪
- 透天厝 均玖文元森活
- 地坪27.88 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.84坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
北區文成三路303號5樓之5
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.09坪含車位5.02坪
- 電梯大樓 文元及第公園樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區南園街127巷159號4樓之8
-
總價690 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區公園路994巷39弄7號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪27.22坪
- 透天厝
- 地坪26.30 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡55.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北區南園街127巷159號3樓之1
-
總價900 萬含車位140萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.88坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A7棟-13F
-
總價1,052 萬含車位165萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號13樓之7
-
總價1,052 萬含車位165萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
北區大興街233巷34弄34號
-
總價820 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪22.42坪
- 透天厝
- 地坪16.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
北區南園街127巷159號3樓之3
-
總價825 萬含車位150萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.93坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區西門路四段533巷91號2樓之2
-
總價1,460 萬含車位100萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.34坪含車位3.15坪
- 電梯大樓 席揚琉白
- 地坪13.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區公園南路341號9樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 站前CASA
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區富北街74號
-
總價550 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪15.08坪
- 透天厝
- 地坪25.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡90.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-10F
-
總價1,050 萬含車位165萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
21/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。