112年11月
北區北成路401號9樓之13
-
總價850 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪24.31坪
- 電梯大樓 文元會館
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區小北段998-178地號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪111.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A9棟-10F
-
總價1,284 萬含車位150萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-8F
-
總價1,026 萬含車位165萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號10樓之9
-
總價1,284 萬含車位150萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄22號8樓之3
-
總價1,026 萬含車位165萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區育德路187巷7號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪78.85坪
- 透天厝
- 地坪30.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北區育德二路153號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪71.73坪
- 透天厝
- 地坪25.79 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北區公園南路361號5樓之6
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪24.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區海安路三段812號7樓之3
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.76坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 遠雄新源邸
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區南園街127巷159號4樓之2
-
總價900 萬含車位150萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.67坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪9.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A9棟-12F
-
總價1,275 萬含車位150萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區東豐路445號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪69.21坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號12樓之9
-
總價1,275 萬含車位150萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區大興街246巷38弄17號
-
總價970 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪28.04坪
- 透天厝
- 地坪46.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
北區長榮路四段119巷6號
-
總價1,218 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪35.2坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-13F
-
總價998 萬含車位150萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號13樓之3
-
總價998 萬含車位150萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.08.01 預售屋有讓渡,關係:配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A9棟-11F
-
總價1,265 萬含車位150萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-14F
-
總價1,265 萬含車位150萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
25/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。