113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號14樓之6
-
總價1,265 萬含車位150萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
-
總價1,080 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪31.48坪
- 透天厝
- 地坪14.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
北區北成路510號6樓之3
-
總價980 萬含車位150萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.7坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 太子文元
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-9F
-
總價1,403 萬含車位165萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號9樓之5
-
總價1,403 萬含車位165萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-8F
-
總價1,400 萬含車位165萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號8樓之5
-
總價1,400 萬含車位165萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區公園南路233巷8號3樓之1
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 大傳WH2
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-14F
-
總價973 萬含車位150萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區小北段1491地號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
北區文賢路339號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪85.21坪
- 透天厝
- 地坪39.82 坪
- 格局 9房3廳4衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號14樓之8
-
總價973 萬含車位150萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-6F
-
總價968 萬含車位135萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.2坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A7棟-14F
-
總價970 萬含車位150萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號14樓之7
-
總價970 萬含車位150萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.05.13 預售屋有讓渡,關係:父子。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號6樓之2
-
總價968 萬含車位135萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.2坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區文成一路148號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪71.08坪
- 透天厝
- 地坪25.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區北安路一段94巷18號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪37.03坪
- 透天厝
- 地坪25.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
北區大興街479號2樓之1
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.25坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 大興靜隱
- 地坪19.64 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機車車位2個
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-9F
-
總價951 萬含車位135萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
26/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。