113年05月
-
總價610 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪26.9坪
- 電梯大樓 南台比佛利
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
北區開元路148巷43弄48號4樓之1
-
總價480 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪21.11坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區開元路73巷102之2號
-
總價860 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪37.88坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區長榮路五段41巷1號8樓之5
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區實踐街39巷29號2樓之3
-
總價220 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區大武街542巷25號
-
總價800 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪35.22坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
北區北門路二段527巷25號5樓之3
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第十區
- 地坪9.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區北門路二段606號
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第五區
- 地坪14.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層1~2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區北園街22號8樓之3
-
總價725 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪32.11坪
- 電梯大樓 鄉城新好國宅
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北園街8巷26號4樓之2
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.12坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 世紀之門
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區北園街8巷28號2樓之7
-
總價710 萬含車位110萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.2坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 世紀之門
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北區延平段1167-80地號
-
總價340 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
北區中華北路一段105巷46號6樓之8
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 南台儷園
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北忠街66號4樓之3
-
總價370 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪16.5坪
- 電梯大樓 貴族大廈
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區臨安路二段195巷12號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪89.29坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.48 坪
- 格局 7房1廳6衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北門路二段547巷52號5樓之5
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第三區
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區公園南路370巷18號6樓之1
-
總價588 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北成路80巷40弄30號8樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 金石園
- 地坪12.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區長榮路五段316號8樓之5
-
總價955 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城(二區)
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開元路515號7樓之2
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.31坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
50/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。