112年12月
北區北門路二段141巷37號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪59.92坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 7房1廳3衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區民德路85巷49號
-
總價1,176 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪54.5坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區海安路三段181巷15號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪68.43坪
- 透天厝 蘭廷御苑
- 地坪30.49 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡34.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
北區和緯路四段95巷29號
-
總價550 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪25.55坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區公園南路370巷18號4樓之3
-
總價690 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪32.05坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北門路三段26號11樓之1
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城(一區)
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣案所含車位僅有使用權,無所有權。
112年11月
北區大興街285巷26弄3號
-
總價1,232 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪57.46坪
- 透天厝
- 地坪16.32 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區成功路600巷21號2樓之8
-
總價173 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪8.1坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北區大興段291地號
-
總價14 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區林森路三段84巷1弄80號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪91.38坪
- 透天厝 皇龍都會園
- 地坪27.49 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區小北段1017-1地號
-
總價1,233 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
北區長榮路四段169號5樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪178.54坪含車位5.94坪
- 電梯大樓 長榮藏金
- 地坪18.16 坪
- 格局 18房0廳18衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年01月
北區民德路95巷43號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪55.43坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
北區文賢路1122巷35號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪63.74坪
- 透天厝
- 地坪29.81 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區北門路二段577巷8號5樓之2
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第三區
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區開元路485巷24號7樓之2
-
總價590 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪27.79坪
- 電梯大樓 吉祥大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段181巷33號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪61.44坪
- 透天厝
- 地坪24.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區長北街121號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪51.16坪
- 電梯大樓 四季風情NO2
- 地坪10.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區長榮路五段41巷10號8樓之3
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
52/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。