113年05月
北區北安路一段51巷3弄20號
-
總價387 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪29.75坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北區成功路2號11樓之8
-
總價120 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪9.3坪
- 電梯大樓 中華國賓商業大樓
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區公園路587之35號5樓
-
總價405 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪31.36坪
- 公寓 甜甜家園
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區仁愛段788地號
-
總價305 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區公園南路362巷10號19樓之6
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪47坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇龍第一園
- 地坪3.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區大北門段1050地號
-
總價635 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
北區成功路2號11樓之41
-
總價150 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 中華國賓商業大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區公園路591之46號5樓之6
-
總價410 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 大北公園新座
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家承租使用;建物坐落地號:正興段501地號;
113年01月
北區立人段1197地號
-
總價69 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
112年12月
北區臨安路二段249巷30之4號
-
總價420 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪33.47坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
112年12月
北區西門路四段283號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪125.55坪
- 透天厝
- 地坪48.27 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北區崇安街70巷5之4號
-
總價390 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪30.95坪
- 公寓 太子成功雅築
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區和緯路四段117巷38號
-
總價290 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪23.12坪
- 透天厝
- 地坪10.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
北區開元路73巷62號5樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
北區小東路423巷3號2樓之2
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 東興華廈/湯山新城
- 地坪17.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區公園路655號5樓之2
-
總價120 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地向仁愛之家承租。;建物坐落地號:正覺段966地號;
112年12月
北區正覺街33巷1號2樓之1
-
總價228 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪18.67坪
- 電梯大樓 龍祥大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為仁愛之家所有;建物坐落地號:正興段128地號;其他增建;
113年04月
北區公園路128號4樓之15
-
總價400 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 成功大廈
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
62/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。