113年04月
北區北元段966地號
-
總價07 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北區北元段966地號
-
總價02 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區北元段966地號
-
總價09 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區正興段528地號
-
總價58 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北區北元段966地號
-
總價04 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區立人段1518地號
-
總價245 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區正興段871地號
-
總價40 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
北區大武街341號
-
總價250 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪42.99坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家租賃使用。;建物坐落地號:正覺段291地號;
112年12月
北區華興段1673-1地號
-
總價157 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣移轉之印花稅、登記規費、代辦代書費等相關費用皆由買方負擔。包含公共設施保留地用地;
112年12月
北區北門路二段15巷7號
-
總價80 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪14.57坪
- 透天厝
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣以公告現值做為總價並申報贈與稅親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北區華興段736地號
-
總價82 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
北區華興段14-1地號價格:236000北區華興段736地號價格:587000包含公共設施保留地用地;
113年05月
北區文賢路363號4樓之4
-
總價200 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪36.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年02月
北區公園路948號之7五樓
-
總價100 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪18.66坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地向仁愛之家租賃使用;建物坐落地號:實踐段934地號;
112年11月
北區大興段136地號
-
總價26 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北區公園路948之2號5樓
-
總價115 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區華興段736地號
-
總價55 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北區公園路451巷67弄10號5樓之2
-
總價160 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪33.27坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為仁愛之家所有;建物坐落地號:正興段1021-5地號;
112年12月
北區中華北路一段362巷41號
-
總價116 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪24.92坪
- 透天厝
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區和緯路四段95巷11號5樓
-
總價130 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
67/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。