113年05月
北區光賢段275地號
-
總價433 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北區大興街376巷 B5棟-1F
-
總價2,738 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.01坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.33 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區光賢段414地號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北區大興街376巷 A5棟-1F
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價43.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.01坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.35 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北區大興街376巷 A3棟-1F
-
總價2,788 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.01坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.35 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北區大興街376巷 A2棟-1F
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.01坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.35 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北區大興街376巷 A1棟-1F
-
總價3,088 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪68坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.10 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北區光賢段309地號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄18號
-
總價1,175 萬含車位150萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.02坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
北區光賢段193地號
-
總價194 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號3樓之2
-
總價916 萬含車位150萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號6樓之1
-
總價1,071 萬含車位129萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號11樓之2
-
總價921 萬含車位120萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號4樓之8
-
總價871 萬含車位135萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號3樓之8
-
總價915 萬含車位135萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號6樓之8
-
總價883 萬含車位135萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號5樓之6
-
總價1,138 萬含車位150萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號9樓之7
-
總價1,038 萬含車位165萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.79坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號4樓之3
-
總價855 萬含車位120萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.49坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號9樓之6
-
總價1,235 萬含車位150萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號4樓之7
-
總價872 萬含車位150萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號2樓之8
-
總價880 萬含車位135萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號11樓之7
-
總價923 萬含車位135萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號6樓之3
-
總價870 萬含車位135萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋原登記一人,114.05.24 讓渡給其中一人全部承受。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號2樓之2
-
總價852 萬含車位135萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號3樓之6
-
總價1,122 萬含車位150萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1/21
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。