113年07月
中西區頂美段1509-7地號
-
總價9,085 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪227.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價:9067萬9100元;未保存建物售價:17萬5700元。未登記建物;
114年07月
北區中華北路一段119號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價595.2萬/坪
-
建坪9.58坪
- 透天厝
- 地坪106.68 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北區大興街481號
-
總價5,250 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪130.71坪含車位坪數
- 透天厝 大興靜隱透天區
- 地坪45.29 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
113年05月
中西區和緯路五段81號12樓
-
總價3,990 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪125.3坪含車位16.54坪
- 電梯大樓 湖美帝堡
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中西區和緯路五段83號20樓
-
總價3,988 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪152.91坪含車位28.94坪
- 電梯大樓 湖美帝堡
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中西區和緯路五段81號5樓
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪129.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖美帝堡
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北區和緯路五段148號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪158.91坪
- 透天厝
- 地坪49.85 坪
- 格局 7房3廳8衛
- 屋齡24.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中西區和緯路五段81號9樓
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪131.29坪含車位22.54坪
- 電梯大樓 湖美帝堡
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中西區和緯路五段85號11樓
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪139.7坪含車位15.40坪
- 電梯大樓 湖美帝堡
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北區大興街290巷2號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪111.44坪
- 透天厝 原築NO2
- 地坪46.19 坪
- 格局 5房2廳8衛
- 屋齡8.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
中西區和緯路五段83號4樓
-
總價3,885 萬含車位280萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪137.93坪含車位14.27坪
- 電梯大樓 湖美帝堡
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中西區和緯路五段83號13樓
-
總價3,860 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪140.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖美帝堡
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中西區和緯路五段83號16樓
-
總價3,820 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪140.51坪含車位16.54坪
- 電梯大樓 湖美帝堡
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中西區和緯路五段83號5樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪142.43坪含車位16.54坪
- 電梯大樓 湖美帝堡
- 地坪12.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中西區和緯路五段85號23樓
-
總價3,790 萬含車位300萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪144.68坪含車位15.40坪
- 電梯大樓 湖美帝堡
- 地坪12.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中西區和緯路五段83號23樓
-
總價3,788 萬含車位300萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪145.75坪含車位16.54坪
- 電梯大樓 湖美帝堡
- 地坪12.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中西區和緯路五段81號21樓
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪125.3坪含車位16.54坪
- 電梯大樓 湖美帝堡
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中西區和緯路五段87號20樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪125.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖美帝堡
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
中西區和緯路五段87號9樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪124.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖美帝堡
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北區賢北街158號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪100.96坪
- 透天厝 禧雲院
- 地坪39.09 坪
- 格局 5房4廳6衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
中西區和緯路五段81號7樓
-
總價3,488 萬含車位338萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪125.3坪含車位16.54坪
- 電梯大樓 湖美帝堡
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中西區和緯路五段81號20樓
-
總價3,460 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪125.3坪含車位16.54坪
- 電梯大樓 湖美帝堡
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區賢北街27巷38弄26號
-
總價3,402 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪112.89坪
- 透天厝 湖美晶湛
- 地坪37.88 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡10.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北區賢北街249號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪119.85坪
- 透天厝 明水灣
- 地坪45.82 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡6.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中西區和緯路五段85號16樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪140.84坪含車位16.54坪
- 電梯大樓 湖美帝堡
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北區賢北街257號
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪123.77坪含車位坪數
- 透天厝 明水灣
- 地坪47.06 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段263巷17號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪83.97坪
- 透天厝 陸嶼森光
- 地坪31.21 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1/21
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。