113年04月
安南區安中路二段71巷50號3樓之6
-
總價1,380 萬含車位170萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 信美明日絵
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
安南區安中路二段71巷50號5樓之2
-
總價1,300 萬含車位175萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.68坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 信美明日絵
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
安南區海佃路二段766巷1號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪34.33坪
- 透天厝
- 地坪29.26 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
113年02月
安南區安中路二段71巷50號3樓之3
-
總價1,186 萬含車位168萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.02坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 信美明日絵
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
安南區安中路二段71巷50號2樓之8
-
總價978 萬含車位150萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位6.42坪
- 電梯大樓 信美明日絵
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
安南區安中路二段71巷50號6樓之2
-
總價1,307 萬含車位165萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.74坪含車位6.42坪
- 電梯大樓 信美明日絵
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
安南區海中街774巷55號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪100.96坪
- 透天厝 緯綸尊邸-2
- 地坪34.87 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
安南區仁安八街69號
-
總價1,908 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪57.08坪
- 透天厝 年年如意99期B
- 地坪28.15 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年02月
安南區安中路二段71巷50號4樓之3
-
總價1,187 萬含車位155萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.35坪含車位6.42坪
- 電梯大樓 信美明日絵
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
安南區海中街774巷53號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪112.43坪
- 透天厝 緯綸尊邸-2
- 地坪38.36 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;其他增建;
111年11月
安南區安中路二段138巷17弄37號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪73.25坪
- 透天厝 天器情NO8-B
- 地坪40.67 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
安南區安中路二段71巷50號6樓之8
-
總價1,010 萬含車位165萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.07坪含車位5.87坪
- 電梯大樓 信美明日絵
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
安南區安中路二段71巷50號6樓之1
-
總價1,313 萬含車位155萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.74坪含車位6.42坪
- 電梯大樓 信美明日絵
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
安南區仁安八街65號 A1棟-1F
-
總價1,880 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪55.71坪
- 透天厝
- 地坪28.15 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
安南區仁安八街67號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪56.2坪
- 透天厝 年年如意99期B
- 地坪27.37 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
安南區安中路二段71巷50號3樓之8
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.56坪含車位6.42坪
- 電梯大樓 信美明日絵
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
安南區安中路二段71巷50號4樓之5
-
總價1,010 萬含車位150萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.82坪含車位6.42坪
- 電梯大樓 信美明日絵
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
安南區安中路二段138巷70號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪50.15坪
- 透天厝 天器情NO8
- 地坪29.78 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
安南區安中路二段71巷50號5樓之7
-
總價1,467 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.31坪含車位6.42坪
- 電梯大樓 信美明日絵
- 地坪9.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
安南區安中路二段71巷50號3樓之8
-
總價1,008 萬含車位150萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位6.42坪
- 電梯大樓 信美明日絵
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
安南區仁安八街67號 A2棟-1F
-
總價1,900 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪55.58坪
- 透天厝
- 地坪27.37 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
安南區仁安四街57號
-
總價2,525 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪73.5坪
- 透天厝
- 地坪27.49 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡2.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
安南區安中路二段336巷15弄6號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪60.36坪
- 透天厝 優遊館NO13-B區
- 地坪39.58 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
安南區安中路二段71巷50號5樓之8
-
總價1,018 萬含車位150萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.62坪含車位6.42坪
- 電梯大樓 信美明日絵
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
安南區安中路二段71巷50號3樓之5
-
總價1,056 萬含車位168萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.72坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信美明日絵
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
安南區安中路二段106號
-
總價2,360 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪67.24坪
- 透天厝
- 地坪28.02 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
安南區安吉路一段115號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪73.61坪
- 透天厝
- 地坪32.99 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡18.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
安南區安中路二段71巷50號6樓之3
-
總價1,280 萬含車位175萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.37坪含車位4.45坪
- 電梯大樓 信美明日絵
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
安南區安中路二段71巷50號5樓之8
-
總價1,128 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.62坪含車位6.42坪
- 電梯大樓 信美明日絵
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
16/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。