110年05月
安南區中洲段1981地號
-
總價245 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區學南段1123-1地號
-
總價280 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區安西段395-2地號
-
總價43 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區中洲段889地號
-
總價271 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣移轉之印花稅、登記規費、代辦代書費皆由買方負擔。包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區朝皇段691地號
-
總價261 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區育安段139地號
-
總價873 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪150.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區神榕段1123-2地號
-
總價03 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區學北段335地號
-
總價100 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區中洲段1005地號
-
總價165 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區淵南段246地號
-
總價5,882 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1191.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區外塭段132-11地號
-
總價05 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆交易土地使用分區屬道路用地
110年04月
安南區淵東段351-1地號
-
總價202 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公設保留地及畸零地
110年05月
安南區十二佃段25地號
-
總價17,084 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2997.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年03月
安南區安慶段849-1地號
-
總價950 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
12/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。