110年05月
安南區科工段304地號
-
總價25,431 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4001.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區安東段101地號
-
總價2,223 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪136.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年06月
安南區長安段287-1地號
-
總價450 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;
110年05月
安南區十二佃段100地號
-
總價3,967 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪653.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區新順段473-2地號
-
總價90 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
安南區頂安段114-1地號
-
總價195 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區海東段208-46地號
-
總價270 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區十二佃段98地號
-
總價18,140 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2891.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區佃西段1236地號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪310.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區安東段24-1地號
-
總價130 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
17/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。