110年06月
安南區北安路二段493號14樓之7
-
總價918 萬含車位172萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位18.14坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區本原街一段75巷76號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪65.22坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪30.86 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區北安路二段493號15樓之3
-
總價653 萬含車位80萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區北安路二段493號13樓之7
-
總價860 萬含車位86萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區永續十八街69號10樓之3
-
總價723 萬含車位135萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區永續十八街69號11樓之1
-
總價1,128 萬含車位140萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區安生街125號2樓之9
-
總價795 萬含車位130萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位1.01坪
- 電梯大樓 植建築
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段382巷10號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪45.98坪
- 透天厝 贏嘉SMILE
- 地坪20.48 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區本原街一段382巷12號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪49.27坪
- 透天厝 贏嘉SMILE
- 地坪21.66 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區永續十八街69號13樓之7
-
總價945 萬含車位135萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.9坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街69號13樓之3
-
總價711 萬含車位135萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區本原街一段75巷80號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪65.22坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪30.86 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區永續十八街69號3樓之1
-
總價998 萬含車位130萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續十八街69號12樓之7
-
總價1,220 萬含車位260萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位16.26坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區本原街一段75巷78號
-
總價1,536 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪65.22坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪30.86 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區永續十八街69號10樓之6
-
總價1,240 萬含車位280萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.06坪含車位16.26坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區永續十八街69號9樓之7
-
總價1,030 萬含車位250萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位16.26坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區永續十八街69號12樓之2
-
總價699 萬含車位135萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區安生街125號5樓之2
-
總價643 萬含車位120萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位4.32坪
- 電梯大樓 植建築
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區北安路二段493號7樓之8
-
總價579 萬含車位86萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
223/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。