110年04月
安南區郡安路六段353巷27號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪52.76坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區生態街59號16樓之5
-
總價1,479 萬含車位115萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.03坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區生態街59號15樓之3
-
總價1,468 萬含車位125萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.07坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區郡安路六段353巷3號
-
總價1,672 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪52.76坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區州南二街66號2樓之1
-
總價910 萬含車位130萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.79坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 良勳圓周綠
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街57號19樓之1
-
總價1,557 萬含車位265萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.05坪含車位16.05坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有讓渡,讓渡日期為111年5月14日,讓渡金額為1557萬元整土地價格為新台幣349萬元整,建物價格為新台幣1208萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街59號14樓之2
-
總價1,762 萬含車位270萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.5坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區樂活五街35巷3號
-
總價1,685 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪63.68坪
- 透天厝 連建拾美
- 地坪26.34 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區生態街59號17樓之3
-
總價1,554 萬含車位120萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.1坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區州南二街66號2樓之8
-
總價617 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪34.87坪
- 電梯大樓 良勳圓周綠
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區生態街57號18樓之5
-
總價1,331 萬含車位115萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.98坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區郡安路六段353巷38號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪52.76坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪34.26 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區州南二街68號7樓之8
-
總價816 萬含車位110萬
-
建坪單價17.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.56坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 良勳圓周綠
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區生態街59號12樓之3
-
總價1,491 萬含車位250萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.58坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區生態街59號9樓之5
-
總價1,401 萬含車位230萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.54坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有讓渡,讓渡金額為1500萬元整。土地價格為315萬元整,建物價格為1086萬元整
110年05月
安南區州南二街66號3樓之1
-
總價926 萬含車位190萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.55坪含車位14.61坪
- 電梯大樓 良勳圓周綠
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區生態街59號17樓之5
-
總價1,769 萬含車位275萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.57坪含車位16.05坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區總安街一段322號
-
總價1,752 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪50.82坪
- 透天厝 歐香公園NO27紅典
- 地坪28.09 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
:本預售屋交易總價新台幣1820萬元正,因土地分割後登記面積減少,故交易總價變更為1752萬3000元正。陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區生態街59號14樓之3
-
總價1,509 萬含車位235萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.61坪含車位16.05坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區州南二街68號4樓之8
-
總價882 萬含車位130萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 良勳圓周綠
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
224/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。