111年03月
安南區功安三街 A2棟-5F
-
總價1,385 萬含車位300萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.45坪含車位7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪15.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區永續二十二街158巷10號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區本原街一段382巷6號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪47.41坪
- 透天厝 贏嘉SMILE
- 地坪20.68 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區本原街一段382巷16號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪47.44坪
- 透天厝 贏嘉SMILE
- 地坪20.05 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區海中街132號4樓之6
-
總價613 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪32.26坪
- 電梯大樓 璞苑適幸福NO8
- 地坪11.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區宜居一街 A3棟-13F
-
總價1,785 萬含車位125萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安佃五街 A13棟-1F
-
總價1,368 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪53.53坪
- 透天厝
- 地坪24.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 B7棟-5F
-
總價873 萬含車位115萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B7棟-5F
-
總價545 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪21.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區文安街159巷15號
-
總價1,478 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪46.67坪
- 透天厝 旺第好惠
- 地坪41.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區海中街132號3樓之6
-
總價814 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.45坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 璞苑適幸福NO8
- 地坪13.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區公學路二段267號 E7棟-1F
-
總價1,080 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪43.41坪
- 透天厝
- 地坪18.17 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區郡安路六段 B5棟-19F
-
總價1,480 萬含車位170萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.16坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區永續十街 D15棟-1F
-
總價1,850 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪54.75坪
- 透天厝
- 地坪28.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 A6棟-24F
-
總價1,112 萬含車位145萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 B5棟-20F
-
總價1,261 萬含車位160萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區宜居一街 A3棟-14F
-
總價1,888 萬含車位210萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78坪含車位23.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 A2棟-11F
-
總價1,098 萬含車位160萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 A5棟-30F
-
總價1,715 萬含車位170萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
227/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。