110年06月
安南區郡安路六段336巷3號
-
總價1,672 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪52.76坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街59號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪73.99坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪25.74 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街35巷8號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區義吉街27號5樓
-
總價1,224 萬含車位160萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.07坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街23號7樓
-
總價762 萬含車位127萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區義吉街21號6樓
-
總價1,180 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街13號8樓
-
總價1,063 萬含車位117萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街53號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪69.64坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪26.07 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續十八街98號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪69.28坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪30.31 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安通路五段333號6樓
-
總價1,078 萬含車位140萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區永續二十街35巷2號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪59.01坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.65 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安通路五段332號8樓
-
總價1,048 萬含車位127萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安佃七街165號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪53.49坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪23.74 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區義吉街19號2樓
-
總價1,068 萬含車位140萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街35巷11號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪24.64 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額1498萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區永續二十街88號
-
總價1,982 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪71.3坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪26.65 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號5樓之8
-
總價477 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪24.2坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街25號6樓
-
總價760 萬含車位127萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區安通路五段331號14樓
-
總價958 萬含車位150萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.5.16權利轉讓總金額新台幣958萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號4樓之6
-
總價742 萬含車位130萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.38坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
229/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。