111年01月
安南區義吉街13號5樓
-
總價997 萬含車位127萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區永續二十街31號
-
總價1,948 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪66.03坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪23.83 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街55巷1號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪58.76坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.65 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區功安三街45號2樓之2
-
總價485 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 吉全可樂
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安通路五段329號5樓
-
總價1,052 萬含車位137萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號2樓之6
-
總價758 萬含車位130萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.38坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區永續二十街55巷10號
-
總價1,558 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街15號9樓
-
總價736 萬含車位127萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.6.27權利轉讓總金額新台幣736萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街15號10樓
-
總價726 萬含車位117萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街55巷3號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續十八街92號
-
總價2,410 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪68.95坪
- 透天厝 邰欣地堡NO72
- 地坪34.11 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額2425萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街55巷5號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街37號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪69.77坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪26.11 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區義吉街17號9樓
-
總價688 萬含車位123萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區功安三街43號2樓之2
-
總價482 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 吉全可樂
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街35巷9號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪24.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區生態街57號3樓之1
-
總價1,243 萬含車位210萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.02坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區新宅一街88號4樓之7
-
總價757 萬含車位130萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街19號4樓
-
總價1,036 萬含車位140萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街23號5樓
-
總價707 萬含車位117萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
230/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。