110年09月
安南區安富一街 B3棟-14F
-
總價961 萬含車位145萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 B2棟-9F
-
總價704 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續二十二街158巷9號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額17900元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富一街 E1棟-5F
-
總價975 萬含車位133萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 E1棟-6F
-
總價975 萬含車位141萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 E1棟-9F
-
總價994 萬含車位141萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 E2棟-8F
-
總價693 萬含車位149萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 E2棟-11F
-
總價705 萬含車位151萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 E3棟-9F
-
總價975 萬含車位149萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 E7棟-14F
-
總價970 萬含車位153萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 E7棟-5F
-
總價895 萬含車位139萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 B2棟-14F
-
總價712 萬含車位133萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 B5棟-6F
-
總價941 萬含車位149萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區永續十八街75號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪51.11坪
- 透天厝
- 地坪27.95 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額3016元、權利人讓渡金額1740萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區永續二十二街158巷28號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額19250元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富一街 E3棟-12F
-
總價1,145 萬含車位326萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.01坪含車位16.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 A6棟-13F
-
總價721 萬含車位141萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 B3棟-5F
-
總價921 萬含車位135萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 A5棟-11F
-
總價912 萬含車位137萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 A5棟-12F
-
總價909 萬含車位137萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
231/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。