111年01月
安南區義吉街17號7樓
-
總價715 萬含車位117萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街17號4樓
-
總價731 萬含車位117萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區永續二十二街192巷6號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街25號7樓
-
總價725 萬含車位117萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安通路五段333號5樓
-
總價1,038 萬含車位140萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號3樓之1
-
總價741 萬含車位125萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.64坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區永續二十街55巷7號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號3樓之8
-
總價461 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪24.2坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區義吉街21號3樓
-
總價1,128 萬含車位150萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街17號10樓
-
總價726 萬含車位117萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區新宅一街88號7樓之1
-
總價790 萬含車位100萬
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶停車位為室外車位,建物權狀無停車位編號之註記。本件房屋交易總價係包含總安段1104地號基地持分,並與其連件收件併同移轉,合併實價登錄申報。本戶停車位所持分共有部分權利範圍為543/100000,持分面積為14.06平方公尺。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街25號12樓
-
總價781 萬含車位117萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區永續二十二街192巷11號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號5樓之5
-
總價620 萬含車位130萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.2坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區永續二十二街192巷8號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額新台幣1660萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區新宅一街88號5樓之6
-
總價790 萬含車位130萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.38坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區義吉街19號3樓
-
總價1,066 萬含車位130萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區功安三街43號4樓之3
-
總價499 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓 吉全可樂
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號2樓之2
-
總價780 萬含車位130萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.26坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區永續二十二街192巷22號
-
總價1,743 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
232/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。