110年10月
安南區永續二十街33號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪63坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪23.50 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區北安路二段491號4樓之3
-
總價640 萬含車位80萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街35巷6號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額1538萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區北安路二段493號12樓之7
-
總價850 萬含車位86萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區安通路五段333號2樓
-
總價974 萬含車位130萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區長和路四段256巷12弄108號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪48.91坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪21.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號6樓之7
-
總價767 萬含車位130萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街17號13樓
-
總價776 萬含車位117萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區長和路四段256巷12弄92號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪57.35坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪27.46 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區北安路二段493號2樓之1
-
總價820 萬含車位86萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.27坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街27號4樓
-
總價1,168 萬含車位130萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.07坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區長和路四段256巷12弄116號
-
總價1,138 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪48.91坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪21.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街21號11樓
-
總價1,250 萬含車位160萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區長和路四段256巷12弄80號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪52.68坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪24.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區長和路四段256巷12弄102號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪49.94坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪21.80 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區北安路二段491號10樓之6
-
總價810 萬含車位80萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區安通路五段332號7樓
-
總價1,085 萬含車位117萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區北安路二段491號4樓之5
-
總價554 萬含車位80萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區長和路四段256巷12弄106號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪48.91坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪21.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區北安路二段493號4樓之3
-
總價557 萬含車位80萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
237/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。