搜尋結果
  • 台南市
  • 安南區
  • 202103-202203
110年10月
安南區安富一街 E6棟-11F
  • 總價
    710
    含車位149萬
  • 建坪單價
    23.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.56
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.90 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 A6棟-7F
  • 總價
    633
    含車位93萬
  • 建坪單價
    22.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.56
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.90 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 A2棟-6F
  • 總價
    776
    含車位145萬
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.56
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.90 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 A5棟-4F
  • 總價
    1,030
    含車位141萬
  • 建坪單價
    27.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.44
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.75 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 A7棟-5F
  • 總價
    1,183
    含車位141萬
  • 建坪單價
    29.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.81
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.44 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 B2棟-6F
  • 總價
    784
    含車位135萬
  • 建坪單價
    27.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.51
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.90 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 B2棟-7F
  • 總價
    841
    含車位153萬
  • 建坪單價
    29.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.51
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.90 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 B2棟-10F
  • 總價
    819
    含車位139萬
  • 建坪單價
    28.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.51
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.90 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 B3棟-9F
  • 總價
    1,086
    含車位149萬
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.48
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.98 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 B6棟-5F
  • 總價
    793
    含車位135萬
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.51
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.90 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 E6棟-8F
  • 總價
    855
    含車位145萬
  • 建坪單價
    30.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.56
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.90 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 E7棟-3F
  • 總價
    1,080
    含車位139萬
  • 建坪單價
    29.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.44
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.75 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 A1棟-13F
  • 總價
    1,193
    含車位161萬
  • 建坪單價
    29.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.01
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.28 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 A3棟-4F
  • 總價
    1,163
    含車位147萬
  • 建坪單價
    28.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.81
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.44 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 A6棟-6F
  • 總價
    789
    含車位139萬
  • 建坪單價
    27.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.56
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.90 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 B1棟-13F
  • 總價
    1,064
    含車位139萬
  • 建坪單價
    28.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.77
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 E5棟-11F
  • 總價
    1,320
    含車位300萬
  • 建坪單價
    28.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.81
    含車位16.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.44 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 E1棟-13F
  • 總價
    1,238
    含車位149萬
  • 建坪單價
    30.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.81
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.44 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 E3棟-5F
  • 總價
    1,119
    含車位139萬
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.01
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.28 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安富一街 B7棟-5F
  • 總價
    1,297
    含車位292萬
  • 建坪單價
    28.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.45
    含車位16.72坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.44 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
239/372
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。