110年12月
安南區永續二十二街192巷26號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額新台幣1750萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區北安路二段489號3樓之3
-
總價866 萬含車位80萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區府安路三段339巷7號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪113.05坪
- 透天厝
- 地坪55.50 坪
- 格局 4房2廳8衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區北安路二段123巷21號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪66.74坪
- 透天厝 光河墅
- 地坪29.52 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區北安路二段489號3樓之6
-
總價856 萬含車位87萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.33坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區北安路二段493號10樓之6
-
總價660 萬含車位86萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區北安路二段491號7樓之5
-
總價653 萬含車位80萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區北安路二段489號5樓之2
-
總價900 萬含車位86萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.46坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區北安路二段489號4樓之2
-
總價870 萬含車位86萬
-
建坪單價19.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.46坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區北安路二段491號3樓之6
-
總價731 萬含車位86萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區北安路二段491號3樓之3
-
總價650 萬含車位86萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區海中街132號2樓之5
-
總價605 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓 璞苑適幸福NO8
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區頂安段533地號
-
總價377 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
安南區樂活十街52號
-
總價2,998 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪83.08坪
- 透天厝 淳境九份子
- 地坪34.00 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區海中街132號3樓之6
-
總價814 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.45坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 璞苑適幸福NO8
- 地坪13.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區樂活十街62號
-
總價2,986 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪81.64坪
- 透天厝 淳境九份子
- 地坪33.03 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區頂安段523地號
-
總價195 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
安南區頂安段533-2地號
-
總價16,074 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪584.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
244/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。