111年02月
安南區北安路二段489號2樓之3
-
總價900 萬含車位92萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區樂活十街66號
-
總價2,986 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪81.64坪
- 透天厝 淳境九份子
- 地坪33.03 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區北安路二段491號2樓之3
-
總價630 萬含車位80萬
-
建坪單價19.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區北安路二段489號2樓之2
-
總價900 萬含車位86萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.46坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區府安路四段91巷23弄28號
-
總價1,436 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪46.09坪
- 透天厝 旺第好惠
- 地坪33.33 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區文安街159巷11號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪46.67坪
- 透天厝 旺第好惠
- 地坪38.54 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區樂活一街52號20樓
-
總價1,240 萬含車位100萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.41坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區樂活一街58號26樓
-
總價1,310 萬含車位105萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.85坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區文安街159巷17號
-
總價1,445 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪45.89坪
- 透天厝 旺第好惠
- 地坪39.30 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區郡安路六段353巷30號
-
總價1,629 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪52.9坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪34.26 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有讓渡。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區樂活一街58號27樓
-
總價1,508 萬含車位115萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.19坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區文安街159巷13號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪46.09坪
- 透天厝 旺第好惠
- 地坪31.37 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區樂活一街56號23樓
-
總價845 萬含車位100萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區樂活一街62號26樓
-
總價1,280 萬含車位100萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.32坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區北安路二段491號2樓之2
-
總價804 萬含車位86萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區樂活一街58號18樓
-
總價1,280 萬含車位100萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區樂活一街52號13樓
-
總價1,010 萬含車位60萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區溪心段1519地號
-
總價3,728 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪169.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年03月
安南區樂活一街58號6樓
-
總價1,507 萬含車位105萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.85坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續十八街100號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪69.28坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪30.21 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額新台幣2408萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
245/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。