110年07月
安南區北安路二段493號1樓之3
-
總價838 萬含車位86萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區樂活一街50號13樓
-
總價1,238 萬含車位100萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.74坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區樂活一街42號3樓
-
總價1,358 萬含車位110萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區北安路二段493號4樓之5
-
總價555 萬含車位86萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區樂活一街80號4樓
-
總價1,468 萬含車位105萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.19坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區府安路四段91巷23弄26號
-
總價1,438 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪46.09坪
- 透天厝 旺第好惠
- 地坪32.93 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區海中街132號2樓之2
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.73坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 璞苑適幸福NO8
- 地坪13.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區樂活一街58號16樓
-
總價1,298 萬含車位110萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.19坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區北安路二段489號2樓之6
-
總價865 萬含車位80萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.61坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區北安路二段493號1樓之1
-
總價624 萬含車位86萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.17坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安中路四段221號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪56.56坪
- 透天厝 謙福NO3
- 地坪26.38 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區北安路二段493號1樓之2
-
總價620 萬含車位86萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.22坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區北安路二段491號13樓之1
-
總價576 萬含車位80萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區樂活一街62號22樓
-
總價1,250 萬含車位100萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.32坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區海中街132號3樓之2
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞苑適幸福NO8
- 地坪13.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段219號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪55.55坪
- 透天厝 謙福NO3
- 地坪25.65 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區樂活一街58號10樓
-
總價1,190 萬含車位100萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.19坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活一街78號5樓
-
總價2,168 萬含車位115萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.18坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區北安路二段489號2樓之5
-
總價638 萬含車位80萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
246/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。