110年07月
安南區樂活一街58號12樓
-
總價1,238 萬含車位110萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.19坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區北安路二段491號2樓之1
-
總價610 萬含車位80萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.46坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區中洲段2055地號
-
總價84 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區樂活一街50號12樓
-
總價1,231 萬含車位110萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.23坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號4樓之5
-
總價540 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪24.33坪
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區宜居二路172巷3號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪55.09坪
- 透天厝 邰欣地堡88期
- 地坪28.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計增加金額15855元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號3樓之2
-
總價630 萬含車位90萬
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號1號,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區宜居二路172巷23號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪55.09坪
- 透天厝 邰欣地堡88期
- 地坪28.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計增加金額12600元;權利讓渡金額1900萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號4樓之2
-
總價630 萬含車位90萬
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號3號,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號2樓之2
-
總價637 萬含車位90萬
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪26.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年8月27日讓與取得,讓與價款新臺幣550萬元整。另112年10月13日由同棟承購人讓與取得停車位編號10號1位,讓與價款新臺幣90萬元整,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號5樓之5
-
總價626 萬含車位90萬
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號13號,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區宜居二路166號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪81.83坪
- 透天厝 邰欣地堡88期
- 地坪37.58 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計減少金額24095元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號4樓之1
-
總價750 萬含車位135萬
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年9月16日讓與取得,讓與價款新臺幣753萬元整。車位編號6號,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區樂活一街50號10樓
-
總價1,216 萬含車位100萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.74坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號2樓之3
-
總價632 萬含車位85萬
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號2號,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號4樓之3
-
總價548 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪24.33坪
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月13日讓與停車位編號10號1位予同棟承購人,讓與價款新臺幣90萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號3樓之3
-
總價621 萬含車位85萬
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號14號,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區宜居二路172巷6號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪55.09坪
- 透天厝 邰欣地堡88期
- 地坪28.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計增加金額14700元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號5樓之2
-
總價644 萬含車位90萬
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號9號,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號3樓之5
-
總價630 萬含車位85萬
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號11號,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
247/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。