110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號2樓之5
-
總價628 萬含車位90萬
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號12號,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號3樓之1
-
總價750 萬含車位135萬
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號7號,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區宜居二路172巷2號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪55.77坪
- 透天厝 邰欣地堡88期
- 地坪29.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區宜居二路172巷5號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪55.09坪
- 透天厝 邰欣地堡88期
- 地坪28.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計增加金額375元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路217號6樓之9
-
總價810 萬含車位140萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價402萬元 建物總價408萬元110年12月23日轉讓金額810萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區博和路217號7樓之3
-
總價730 萬含車位150萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價348萬元 建物總價382萬元111年8月12日轉讓金額730萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路217號5樓之7
-
總價558 萬含車位140萬
-
建坪單價17.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價251萬元 建物總價307萬元112年10月20日轉讓金額558萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路217號4樓之11
-
總價520 萬含車位120萬
-
建坪單價16.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價240萬元 建物總價 280萬元112年5月16日轉讓金額525萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路217號4樓之5
-
總價810 萬含車位160萬
-
建坪單價15.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價390萬元 建物總價420萬元112年9月16日轉讓權利範圍1/2金額405萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號5樓之3
-
總價640 萬含車位85萬
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪26.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號4號,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路217號3樓之10
-
總價530 萬含車位140萬
-
建坪單價16.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價234萬元 建物總價296萬元111年7月1日轉讓金額530萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路217號3樓之2
-
總價670 萬含車位140萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.97坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路217號7樓之11
-
總價540 萬含車位140萬
-
建坪單價16.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價240萬元 建物總價300萬元112年7月18日讓渡金額550萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路217號6樓之11
-
總價560 萬含車位140萬
-
建坪單價17.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路217號6樓之3
-
總價680 萬含車位150萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路217號4樓之10
-
總價550 萬含車位150萬
-
建坪單價16.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路217號5樓之1
-
總價890 萬含車位150萬
-
建坪單價17.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價:444萬元 建物總價:446萬元111年8月2日轉讓金額890萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路217號3樓之8
-
總價806 萬含車位140萬
-
建坪單價17.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路217號5樓之9
-
總價859 萬含車位150萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價425萬元 建物總價434萬元112年5月18日轉讓金額866萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路217號6樓之7
-
總價580 萬含車位140萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.04坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價264萬元 建物總價316萬元111年7月13日轉讓金額580萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
248/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。