110年07月
安南區安東段787地號
-
總價108 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區北安路二段501之1號 B1棟-13F
-
總價860 萬含車位86萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區十二佃段122地號
-
總價10,056 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1693.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年07月
安南區公塭段875-1地號
-
總價149 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
安南區北安路二段501之1號 A2棟-7F
-
總價665 萬含車位92萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區國安段667地號
-
總價56 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;畸零地或有合併使用效益;
110年07月
安南區總安段764地號
-
總價320 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區博和路 S5棟-1F
-
總價772 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪24.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區佃南段175地號
-
總價50 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
安南區公塭段375-3地號
-
總價34 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年07月
安南區國安段1449-2地號
-
總價68 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區博和路 S6棟-1F
-
總價772 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪24.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區育安段164地號
-
總價997 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪149.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區幸福段461-4地號
-
總價129 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區安中路四段290巷193弄10號
-
總價950 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪52.87坪
- 透天厝 蜜覓花園NO6
- 地坪24.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
安南區十二佃段45地號
-
總價1,778 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪299.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年07月
安南區安東段98-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區宜居一街 A1棟-5F
-
總價1,678 萬含車位230萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪82坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
25/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。