110年12月
安南區布袋一街7號2樓之2
-
總價780 萬含車位115萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.32坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路223號6樓之1
-
總價948 萬含車位140萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價485萬元 建物總價463萬元111年02月18日轉讓金額948萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路223號5樓之9
-
總價840 萬含車位140萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.21坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價420萬元 建物總價420萬元111年08月15日轉讓金額880萬元112年09月20日轉讓金額880萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路223號7樓之10
-
總價535 萬含車位140萬
-
建坪單價16.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價237萬元 建物總價298萬元111年03月30日轉讓金額535萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區宜居二路172巷1號
-
總價1,870 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪56.02坪
- 透天厝 邰欣地堡88期
- 地坪29.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計增加金額33915元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路223號7樓之3
-
總價770 萬含車位140萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路223號5樓之2
-
總價669 萬含車位140萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價317萬元 建物總價352萬元110年11月05日轉讓金額689萬元112年09月13日轉讓金額689萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路223號7樓之8
-
總價970 萬含車位150萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路223號5樓之6
-
總價585 萬含車位140萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價267萬元 建物總價318萬元111年01月28日轉讓金額600萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街136號5樓之2
-
總價1,599 萬含車位215萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪79.74坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年2月9日轉讓,轉讓金額為新台幣1630萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區宜居一街136號2樓之5
-
總價1,642 萬含車位115萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.14坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年5月25日轉讓,轉讓金額為新台幣1800萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區宜居一街136號16樓之2
-
總價1,886 萬含車位255萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪79.74坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區公學路六段721巷81弄3號
-
總價935 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪53.81坪
- 透天厝 利翰臻幸福
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區宜居一街136號9樓之3
-
總價1,754 萬含車位235萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81.74坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年3月7日轉讓,轉讓金額為新台幣1785萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區宜居一街136號13樓之5
-
總價1,898 萬含車位235萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.72坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區宜居一街136號14樓之5
-
總價1,936 萬含車位255萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪81.72坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路217號4樓之7
-
總價501 萬含車位140萬
-
建坪單價15.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價217萬元 建物總價284萬元110年10月14日轉讓金額501萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路223號7樓之2
-
總價790 萬含車位150萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價384萬元 建物總價406萬元 111年08月19日轉讓金額790萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區宜居一街136號3樓之2
-
總價1,465 萬含車位115萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.15坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月24日轉讓,轉讓金額為新台幣1465萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街136號7樓之1
-
總價1,555 萬含車位115萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.57坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
252/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。