110年09月
安南區安富二街86號9樓之3
-
總價988 萬含車位133萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街90號7樓之2
-
總價646 萬含車位95萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.5.3讓渡總價665萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號3樓之6
-
總價693 萬含車位139萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街5號15樓
-
總價1,005 萬含車位70萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
更名讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街68號5樓之3
-
總價1,164 萬含車位150萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.2坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街68號4樓之1
-
總價1,166 萬含車位140萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.41坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路227號
-
總價772 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪24.13坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區郡安路六段336巷22號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪49.87坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪30.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區樂活五街25巷3號
-
總價1,686 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪63.68坪
- 透天厝 連建拾美
- 地坪26.06 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為預售屋權利轉讓移轉後價格為新台幣1686萬元整。陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區北安路二段493號2樓之7
-
總價830 萬含車位92萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.54坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區樂活五街25巷7號
-
總價1,655 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪63.68坪
- 透天厝 連建拾美
- 地坪26.06 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區公學路六段721巷77號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪58.71坪
- 透天厝 利翰臻幸福
- 地坪32.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路288號11樓之3
-
總價1,074 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區宜居一街136號17樓之2
-
總價1,783 萬含車位135萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.15坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區宜居三路288號4樓之2
-
總價1,370 萬含車位165萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路221號3樓之7
-
總價580 萬含車位140萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號1樓之6
-
總價651 萬含車位160萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.01坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區樂活十二街66巷10號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪44.21坪
- 透天厝 幸福御守NO5
- 地坪22.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區總安街一段326巷16號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪57.89坪
- 透天厝 歐香公園NO27紅典
- 地坪26.81 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區總安街一段326巷12號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪56.24坪
- 透天厝 歐香公園NO27紅典
- 地坪25.93 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
253/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。