110年09月
安南區博和路219號3樓之2
-
總價740 萬含車位120萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路217號2樓之2
-
總價785 萬含車位160萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街136號2樓之3
-
總價1,635 萬含車位240萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪82.64坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國111年4月22日加購一車位金額為125萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路219號4樓之6
-
總價500 萬含車位100萬
-
建坪單價16.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街136號14樓之3
-
總價1,882 萬含車位270萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.66坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國113年7月1日轉讓,轉讓金額為新台幣1882萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居一街136號2樓之2
-
總價1,588 萬含車位250萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.67坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國111年4月25日加購一車位金額為新台幣135萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區宜居一街136號16樓之5
-
總價1,987 萬含車位270萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.65坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路219號3樓之3
-
總價765 萬含車位150萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價369萬元 建物總價396萬元112年2月23日轉讓金額800萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路223號4樓之9
-
總價805 萬含車位110萬
-
建坪單價17.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.21坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區宜居一街136號3樓之5
-
總價1,601 萬含車位115萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.14坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國113年4月29日轉讓,轉讓金額為新台幣1601萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區博和路217號3樓之9
-
總價933 萬含車位130萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路219號3樓之1
-
總價930 萬含車位150萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路217號4樓之8
-
總價775 萬含車位140萬
-
建坪單價16.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價381萬元 建物總價394萬元111年4月19日轉讓金額775萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路223號3樓之9
-
總價857 萬含車位140萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價430萬元 建物總價427萬元112年09月23日轉讓金額857萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街136號10樓之3
-
總價1,787 萬含車位250萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82.66坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路219號4樓之7
-
總價536 萬含車位100萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價262萬元 建物總價274萬元112年9月15日轉讓金額536萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街15號6樓
-
總價875 萬含車位60萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街9號9樓
-
總價1,370 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.99坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路221號6樓之2
-
總價669 萬含車位140萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價317萬元 建物總價352萬元112年9月13日轉讓金額669萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街7號14樓
-
總價910 萬含車位70萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.75坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
255/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。