110年04月
安南區永續十八街3號6樓
-
總價1,220 萬含車位130萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街1號14樓
-
總價1,430 萬含車位190萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.34坪含車位13.34坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區宜居一街136號8樓之3
-
總價1,636 萬含車位135萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.15坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣490萬元整、建物價格為新台幣1146萬元整。民國112年9月22日轉讓,轉讓金額為新台幣1636萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居一街136號8樓之1
-
總價1,628 萬含車位115萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.57坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居一街136號7樓之5
-
總價1,807 萬含車位250萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.65坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為501萬元整,建物價格為1306萬元整。民國111年4月22日加購一車位金額為135萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街11號14樓
-
總價1,400 萬含車位140萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.86坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路223號5樓之7
-
總價630 萬含車位140萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街5號10樓
-
總價1,000 萬含車位60萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.64坪含車位6.21坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路219號5樓之11
-
總價503 萬含車位100萬
-
建坪單價16.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區公學路六段721巷81弄5號
-
總價980 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪53.81坪
- 透天厝 利翰臻幸福
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街1號4樓
-
總價1,390 萬含車位195萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.34坪含車位13.34坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街3號10樓
-
總價1,238 萬含車位130萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路221號4樓之2
-
總價588 萬含車位100萬
-
建坪單價16.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價293萬元 建物總價295萬元111年2月16轉讓金額606萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區公學路六段721巷85號
-
總價1,365 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪58.65坪
- 透天厝 利翰臻幸福
- 地坪32.89 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路219號7樓之11
-
總價570 萬含車位140萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價258萬元 建物總價312萬元110年10月5日轉讓金額587萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街11號13樓
-
總價1,390 萬含車位140萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.86坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街3號14樓
-
總價1,245 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路223號1樓之1
-
總價562 萬含車位150萬
-
建坪單價17.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.59坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價247萬元 建物總價315萬元112年09月23日轉讓金額562萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街13號8樓
-
總價930 萬含車位60萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.68坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區宜居一街136號18樓之2
-
總價1,856 萬含車位135萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.15坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
259/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。