110年08月
安南區佃西段18地號
-
總價4,966 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪424.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區北安路二段501之1號 B6棟-1F
-
總價620 萬含車位86萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.23坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區溪墘段853地號
-
總價1,545 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪172.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區北安路二段501之1號 B3棟-1F
-
總價838 萬含車位86萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區安東段98-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區國安段792地號
-
總價226 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區淵南段404地號
-
總價360 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
安南區安慶段1255-1地號
-
總價187 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區淵南段405地號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪121.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地增值稅、印花稅、登記規費、代辦代書費等相關費用皆由買方負擔。
110年07月
安南區溪東路186號 A1棟-1F
-
總價1,838 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪49.65坪
- 透天厝
- 地坪24.00 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區佃南段19地號
-
總價23 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
安南區安西段395-1地號
-
總價78 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區草湖段342-4地號
-
總價21 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
安南區頂安段114-1地號
-
總價2,238 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪313.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區城南段45地號
-
總價128 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
安南區淵南段405地號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪243.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地增值稅、印花稅、登記規費、代辦代書費等相關費用皆由買方負擔。
26/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。