110年05月
安南區博和路221號5樓之3
-
總價635 萬含車位130萬
-
建坪單價17.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.97坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價303萬元 建物總價332萬元111年07月28日轉讓金額635萬元111年12月15日轉讓金額635萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路223號3樓之10
-
總價552 萬含車位140萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區宜居一街136號5樓之1
-
總價1,520 萬含車位115萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.57坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街136號6樓之1
-
總價1,546 萬含車位125萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.57坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣為463萬元整、建物價格為新台幣為1083萬元整。民國112年9月24日轉讓,轉讓金額為新台幣1546萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街7號13樓
-
總價905 萬含車位70萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.89坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路217號7樓之9
-
總價825 萬含車位140萬
-
建坪單價17.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價411萬元 建物總價414萬元112年9月18日轉讓金額825萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街15號9樓
-
總價880 萬含車位60萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居一街136號4樓之2
-
總價1,643 萬含車位215萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.74坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街136號12樓之2
-
總價1,758 萬含車位250萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.67坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街5號12樓
-
總價1,010 萬含車位70萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街9號14樓
-
總價1,390 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.99坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路219號4樓之10
-
總價520 萬含車位110萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路219號7樓之10
-
總價540 萬含車位140萬
-
建坪單價16.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價240萬元 建物總價300萬元111年7月28日轉讓金額540萬元112年9月14日轉讓金額540萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街5號9樓
-
總價995 萬含車位60萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.32坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區公學路六段721巷81弄6號
-
總價938 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪53.81坪
- 透天厝 利翰臻幸福
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區宜居一街136號13樓之1
-
總價1,785 萬含車位125萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.57坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣為535萬元整,建物價格為新台幣1250萬元整。有變更登記人。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路221號3樓之1
-
總價1,063 萬含車位140萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價554萬 建物總價509萬112年9月14日轉讓金額1063萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路223號6樓之3
-
總價629 萬含車位100萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路223號7樓之11
-
總價515 萬含車位130萬
-
建坪單價16.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價231萬元 建物總價284萬元112年07月18日轉讓總價530萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區公學路六段721巷81弄9號
-
總價968 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪53.81坪
- 透天厝 利翰臻幸福
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
260/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。