110年07月
安南區博和路221號7樓之10
-
總價570 萬含車位140萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價258萬元 建物總價312萬元112年09月18日轉讓金額570萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街68號2樓之2
-
總價1,150 萬含車位140萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居一街136號15樓之5
-
總價1,833 萬含車位135萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.14坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街68號4樓之5
-
總價1,436 萬含車位300萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.15坪含車位15.57坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號7樓之3
-
總價826 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街68號3樓之3
-
總價1,082 萬含車位145萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區宜居一街136號7樓之3
-
總價1,733 萬含車位250萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82.66坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣519萬元整,建物價格為新台幣1214萬元整。112年12月17日轉讓,轉讓價格為新台幣1733萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路223號5樓之8
-
總價915 萬含車位150萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路217號3樓之5
-
總價808 萬含車位140萬
-
建坪單價15.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區樂活二十二街70號3樓之7
-
總價1,248 萬含車位130萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位8.49坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路219號6樓之5
-
總價933 萬含車位130萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路221號3樓之10
-
總價580 萬含車位140萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街68號5樓之6
-
總價1,205 萬含車位125萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路219號5樓之8
-
總價803 萬含車位110萬
-
建坪單價17.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價416萬元 建物總價387萬元110年12月22日轉讓金額829萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路221號4樓之7
-
總價580 萬含車位160萬
-
建坪單價17.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路219號1樓之1
-
總價865 萬含車位140萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.44坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街68號7樓之6
-
總價1,225 萬含車位130萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位8.49坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
期間有讓渡,日期113.03.21讓渡金額12250000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號4樓之7
-
總價1,107 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位8.49坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區公學路六段721巷81弄7號
-
總價980 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪53.81坪
- 透天厝 利翰臻幸福
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號7樓之5
-
總價793 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
265/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。