111年01月
安南區樂活二十二街70號5樓之1
-
總價1,300 萬含車位150萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.59坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號5樓之5
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
期間有讓渡,日期112.12.22讓渡金額7880000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路223號7樓之6
-
總價580 萬含車位130萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號6樓之5
-
總價790 萬含車位135萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路221號1樓之3
-
總價630 萬含車位100萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.67坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路221號4樓之5
-
總價920 萬含車位110萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.5坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號2樓之5
-
總價768 萬含車位140萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路221號6樓之9
-
總價822 萬含車位140萬
-
建坪單價17.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價409萬元 建物總價413萬元112年06月27日轉讓金額852萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號1樓之7
-
總價593 萬含車位125萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號5樓之2
-
總價1,610 萬含車位280萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.25坪含車位16.27坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區博和路219號1樓之8
-
總價898 萬含車位160萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號1樓之1
-
總價1,015 萬含車位160萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.17坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區宜居一街136號15樓之2
-
總價1,884 萬含車位270萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.67坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路217號5樓之6
-
總價530 萬含車位130萬
-
建坪單價16.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號1樓之9
-
總價555 萬含車位140萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.83坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
期間有讓渡,讓渡日期112.11.1讓渡金額5550000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居一街136號5樓之5
-
總價1,781 萬含車位260萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪82.65坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣490萬元整,建物價格為新台幣1291萬元整。111年11月10日轉讓,轉讓金額為新台幣1791萬元整。111年4月23日加購一車位金額為新台幣145萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號6樓之6
-
總價1,533 萬含車位280萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.51坪含車位15.57坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪10.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路225號
-
總價772 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪24.13坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區樂活二十二街68號7樓之2
-
總價1,259 萬含車位150萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.54坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區宜居一街136號12樓之5
-
總價1,916 萬含車位270萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪82.65坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣531萬元整,建物價格為新台幣1385萬元整。111年4月17日加購一車位金額為145萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
266/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。