搜尋結果
  • 台南市
  • 安南區
  • 202103-202203
111年03月
安南區宜居一街136號19樓之2
  • 總價
    2,018
    含車位280萬
  • 建坪單價
    31.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    80.67
    含車位25.03坪
  • 電梯大樓 悅河閑
  • 地坪10.10 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號6樓之2
  • 總價
    1,596
    含車位295萬
  • 建坪單價
    27.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.92
    含車位14.94坪
  • 電梯大樓 山豐海富E+
  • 地坪10.20 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路221號7樓之2
  • 總價
    701
    含車位150萬
  • 建坪單價
    18.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.45
    含車位7.06坪
  • 電梯大樓 三富樂樂
  • 地坪7.43 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號1樓之5
  • 總價
    709
    含車位140萬
  • 建坪單價
    23.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.19
    含車位7.78坪
  • 電梯大樓 山豐海富E+
  • 地坪5.30 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居一街136號4樓之5
  • 總價
    1,744
    含車位240萬
  • 建坪單價
    26.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    82.65
    含車位25.03坪
  • 電梯大樓 悅河閑
  • 地坪10.62 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣485萬元整,建物價格為新台幣1259萬元整。111年4月25日加購一車位價格為125萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路217號4樓之2
  • 總價
    666
    含車位150萬
  • 建坪單價
    17.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.45
    含車位7.06坪
  • 電梯大樓 三富樂樂
  • 地坪7.43 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街9號15樓
  • 總價
    1,370
    含車位130萬
  • 建坪單價
    25.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.99
    含車位7.45坪
  • 電梯大樓 水晴川
  • 地坪7.76 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路231號
  • 總價
    943
    含車位140萬
  • 建坪單價
    32.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.14
    含車位7.06坪
  • 電梯大樓 三富樂樂
  • 地坪7.35 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街9號11樓
  • 總價
    1,370
    含車位130萬
  • 建坪單價
    25.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.99
    含車位7.45坪
  • 電梯大樓 水晴川
  • 地坪7.76 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街68號3樓之2
  • 總價
    1,039
    含車位140萬
  • 建坪單價
    23.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.74
    含車位7.78坪
  • 電梯大樓 山豐海富E+
  • 地坪8.25 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
期間有讓渡,日期113.02.01讓渡金額10390000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路223號3樓之2
  • 總價
    768
    含車位150萬
  • 建坪單價
    21.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.97
    含車位6.58坪
  • 電梯大樓 三富樂樂
  • 地坪7.43 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路221號3樓之9
  • 總價
    798
    含車位140萬
  • 建坪單價
    16.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.22
    含車位7.06坪
  • 電梯大樓 三富樂樂
  • 地坪9.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路219號4樓之2
  • 總價
    620
    含車位140萬
  • 建坪單價
    16.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.97
    含車位6.58坪
  • 電梯大樓 三富樂樂
  • 地坪7.43 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街68號2樓之6
  • 總價
    1,018
    含車位130萬
  • 建坪單價
    23.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.94
    含車位7.78坪
  • 電梯大樓 山豐海富E+
  • 地坪8.29 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區博和路219號7樓之2
  • 總價
    730
    含車位150萬
  • 建坪單價
    19.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.45
    含車位7.06坪
  • 電梯大樓 三富樂樂
  • 地坪7.43 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路217號4樓之3
  • 總價
    740
    含車位150萬
  • 建坪單價
    20.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.45
    含車位7.06坪
  • 電梯大樓 三富樂樂
  • 地坪7.43 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街68號4樓之2
  • 總價
    1,038
    含車位150萬
  • 建坪單價
    23.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.74
    含車位7.78坪
  • 電梯大樓 山豐海富E+
  • 地坪8.25 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
期間有讓渡,日期112.12.15讓渡金額103800000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路223號2樓之3
  • 總價
    656
    含車位150萬
  • 建坪單價
    17.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.45
    含車位7.06坪
  • 電梯大樓 三富樂樂
  • 地坪7.43 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路219號1樓之10
  • 總價
    553
    含車位140萬
  • 建坪單價
    17.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.56
    含車位8.01坪
  • 電梯大樓 三富樂樂
  • 地坪5.72 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路221號1樓之6
  • 總價
    575
    含車位150萬
  • 建坪單價
    18.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.61
    含車位7.06坪
  • 電梯大樓 三富樂樂
  • 地坪5.72 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
267/372
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。