111年02月
安南區長溪路三段405巷40弄130號
-
總價988 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪47.34坪
- 透天厝
- 地坪25.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於113年8月31日有簽訂不動產買賣權利讓渡書,權利移轉契約價格為988萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街68號3樓之1
-
總價1,158 萬含車位145萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
期間有讓渡,日期113.03.08讓渡金額11580000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街68號5樓之1
-
總價1,285 萬含車位150萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.41坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區公學路二段255號
-
總價1,456 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪48.53坪
- 透天厝 安之邑6
- 地坪25.03 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於113年9月5日有簽訂不動產買賣權利讓渡書,權利移轉契約價格為1456萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區公學路二段253巷2弄11號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪49.36坪
- 透天厝 安之邑6
- 地坪27.46 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於113年11月6日有簽訂不動產買賣權利讓渡書,權利移轉契約價格為1230萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路219號5樓之3
-
總價665 萬含車位140萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價315萬元 建物總價350萬元112年9月12日轉讓權利範圍1/2金額332.5萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區公學路二段253巷1號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪45.81坪
- 透天厝 安之邑6
- 地坪24.22 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於112年8月6日有簽訂不動產買賣權利讓渡書,權利移轉契約價格為1290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路219號1樓之6
-
總價553 萬含車位110萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路221號5樓之8
-
總價910 萬含車位150萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區樂活二街136號5樓之1
-
總價928 萬含車位130萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.57坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年5月12日讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區樂活二街136號4樓之1
-
總價836 萬含車位50萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.14坪含車位2.23坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區樂活二街136號6樓之1
-
總價845 萬含車位70萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.18坪含車位2.28坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區樂活二街136號2樓之1
-
總價833 萬含車位70萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.18坪含車位2.28坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年2月6日讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區樂活二街136號8樓之1
-
總價970 萬含車位135萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位6.68坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年5月24日讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區樂活二街136號7樓之2
-
總價985 萬含車位130萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.19坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區樂活二街136號11樓之3
-
總價548 萬含車位60萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.74坪含車位2.25坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年4月1日讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區樂活二街136號7樓之1
-
總價957 萬含車位135萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位6.68坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區樂活二街136號5樓之2
-
總價900 萬含車位70萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位2.28坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區樂活二街136號6樓之2
-
總價963 萬含車位120萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位6.59坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區樂活二街136號10樓之2
-
總價981 萬含車位130萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.19坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
270/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。