搜尋結果
  • 台南市
  • 安南區
  • 202103-202203
110年10月
安南區樂活二街136號2樓之2
  • 總價
    924
    含車位130萬
  • 建坪單價
    19.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.19
    含車位6.67坪
  • 電梯大樓 THE LEHUO樂活
  • 地坪7.62 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區樂活二街136號3樓之2
  • 總價
    936
    含車位130萬
  • 建坪單價
    19.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.19
    含車位6.67坪
  • 電梯大樓 THE LEHUO樂活
  • 地坪7.62 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區樂活二街136號9樓之1
  • 總價
    980
    含車位135萬
  • 建坪單價
    21.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.58
    含車位6.68坪
  • 電梯大樓 THE LEHUO樂活
  • 地坪7.33 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年9月20日讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區樂活二街136號11樓之2
  • 總價
    1,100
    含車位190萬
  • 建坪單價
    21.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.44
    含車位8.92坪
  • 電梯大樓 THE LEHUO樂活
  • 地坪7.62 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區樂活二街136號12樓之3
  • 總價
    550
    含車位50萬
  • 建坪單價
    21.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.72
    含車位2.23坪
  • 電梯大樓 THE LEHUO樂活
  • 地坪4.31 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區樂活二街136號4樓之2
  • 總價
    943
    含車位125萬
  • 建坪單價
    19.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.12
    含車位6.60坪
  • 電梯大樓 THE LEHUO樂活
  • 地坪7.62 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月29日讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區樂活二街136號12樓之1
  • 總價
    1,090
    含車位200萬
  • 建坪單價
    22.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.85
    含車位8.94坪
  • 電梯大樓 THE LEHUO樂活
  • 地坪7.33 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區溪心段1503地號
  • 總價
    43,258
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1544.94 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
自辦市地重劃抵費地出售。
110年04月
安南區公學路六段721巷75號4樓之3
  • 總價
    412
  • 建坪單價
    19.9萬/坪
  • 建坪
    20.74
  • 電梯大樓 心願
  • 地坪9.30 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富二街88號6樓之7
  • 總價
    967
    含車位137萬
  • 建坪單價
    23.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.81
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓 春福年年
  • 地坪7.44 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街86號4樓之3
  • 總價
    1,163
    含車位147萬
  • 建坪單價
    28.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.9
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓 春福年年
  • 地坪7.44 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.4.7讓渡總價1163萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街90號4樓之3
  • 總價
    1,101
    含車位139萬
  • 建坪單價
    27.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.09
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓 春福年年
  • 地坪7.28 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街90號6樓之5
  • 總價
    1,130
    含車位135萬
  • 建坪單價
    27.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.27
    含車位7.36坪
  • 電梯大樓 春福年年
  • 地坪7.44 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.7.12讓渡總價1230萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街88號3樓之1
  • 總價
    864
    含車位125萬
  • 建坪單價
    22.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.84
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓 春福年年
  • 地坪6.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號6樓之1
  • 總價
    934
    含車位143萬
  • 建坪單價
    22.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.09
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓 春福年年
  • 地坪7.28 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.12.4讓渡總價934萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號8樓之7
  • 總價
    1,001
    含車位161萬
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.81
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓 春福年年
  • 地坪7.44 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.2.6讓渡總價1001萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街90號12樓之2
  • 總價
    819
    含車位141萬
  • 建坪單價
    28.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.63
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓 春福年年
  • 地坪4.90 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.6.18讓渡總價970萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號5樓之7
  • 總價
    895
    含車位139萬
  • 建坪單價
    23.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.54
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓 春福年年
  • 地坪6.75 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次讓渡日期112.5.15讓渡總價1015萬,第二次讓渡日期114.3.22讓渡總價1015萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街86號13樓之3
  • 總價
    1,201
    含車位135萬
  • 建坪單價
    29.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.9
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓 春福年年
  • 地坪7.44 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街86號12樓之2
  • 總價
    684
    含車位125萬
  • 建坪單價
    23.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.63
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓 春福年年
  • 地坪4.90 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
271/372
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。