110年12月
安南區布袋一街7號5樓之3
-
總價891 萬含車位125萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.82坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號2樓之9
-
總價598 萬含車位115萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.45坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號4樓之11
-
總價843 萬含車位125萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.57坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號2樓之8
-
總價594 萬含車位115萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.69坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年3月3日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣606萬元整含車位價格115萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號4樓之2
-
總價815 萬含車位130萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.32坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號2樓之11
-
總價830 萬含車位125萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.57坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號5樓之6
-
總價500 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號3樓之11
-
總價785 萬含車位115萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.57坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號2樓之3
-
總價844 萬含車位125萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.82坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年3月10日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣860萬元整含車位價格125萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號3樓之5
-
總價811 萬含車位125萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.43坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年4月18日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣835萬元整含車位價格125萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號3樓之2
-
總價770 萬含車位115萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.32坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年7月26日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣780萬元整含車位價格115萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號3樓之8
-
總價607 萬含車位115萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.69坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號5樓之8
-
總價620 萬含車位115萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.69坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年6月23日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣635萬元整含車位價格115萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號5樓之10
-
總價810 萬含車位125萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.23坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號5樓之11
-
總價850 萬含車位125萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.57坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號4樓之10
-
總價795 萬含車位115萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.23坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年6月8日簽讓渡同意書,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號5樓之5
-
總價845 萬含車位125萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.43坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年7月6日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣855萬元整含車位價格125萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號2樓之12
-
總價713 萬含車位115萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.46坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年5月13日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣718萬元整含車位價格115萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號5樓之9
-
總價617 萬含車位115萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.45坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號4樓之12
-
總價725 萬含車位115萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.46坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月28日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
278/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。