111年01月
安南區郡安路六段153號15樓
-
總價1,396 萬含車位160萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程變更追減金額91067元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段151號10樓
-
總價1,652 萬含車位170萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.84坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡工程變更追加金額44531元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區郡安路六段153號19樓
-
總價1,481 萬含車位170萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶權利讓渡工程變更追加金額9778元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街86號12樓之5
-
總價909 萬含車位137萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.10.01,讓渡總價909萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段155號7樓
-
總價2,060 萬含車位170萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.27坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段152號13樓
-
總價1,415 萬含車位160萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.3坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段157號16樓
-
總價1,808 萬含車位160萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.73坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段157號17樓
-
總價1,808 萬含車位160萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.73坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區郡安路六段151號8樓
-
總價1,645 萬含車位170萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.84坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安富二街86號11樓之3
-
總價1,230 萬含車位145萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段150號12樓
-
總價1,495 萬含車位170萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.83坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段153號14樓
-
總價1,415 萬含車位160萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段151號9樓
-
總價1,605 萬含車位170萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.84坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段157號18樓
-
總價1,818 萬含車位170萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.73坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪7.47 坪