110年11月
安南區樂活路236號4樓之3
-
總價2,410 萬含車位240萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪113.92坪含車位13.01坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪36.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區樂活路236號6樓之1
-
總價2,830 萬含車位250萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪128.37坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪41.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安中路四段211巷26弄55號
-
總價1,358 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪46.83坪
- 透天厝 合恆紳鄰NO2
- 地坪21.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區樂活路236號3樓之2
-
總價1,972 萬含車位250萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪92.67坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪28.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區長溪路二段570巷31弄60號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪54坪
- 透天厝 龍詮傳家堡NO.6
- 地坪43.74 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十二街109號
-
總價1,608 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪76.54坪
- 透天厝 邰欣地堡NO80
- 地坪23.24 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區慈興路306號
-
總價940 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪54.75坪
- 透天厝
- 地坪25.26 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
安南區樂活路236號5樓之1
-
總價2,825 萬含車位250萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪128.37坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪41.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區總安街一段362巷103號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪58.7坪
- 透天厝 吉億擁恆NO.2
- 地坪29.37 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅路68號9樓之5
-
總價845 萬含車位125萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 金皇億3期
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區新宅路68號2樓之1
-
總價730 萬含車位125萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 金皇億3期
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區城西街二段63巷21弄6號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪60.14坪
- 透天厝 楓華12期
- 地坪33.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區府安路五段11巷35弄152號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪47.52坪
- 透天厝 富裕人生16期
- 地坪26.04 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區本原街二段106巷87弄12號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪50.95坪
- 透天厝
- 地坪23.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區本原街二段106巷87弄6號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪49.99坪
- 透天厝
- 地坪22.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區本原街二段106巷87弄20號
-
總價1,168 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪50.61坪
- 透天厝
- 地坪23.34 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安吉路二段119號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪56.61坪
- 透天厝 陶喜大賞安吉墅
- 地坪24.36 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區樂活路236號2樓之2
-
總價1,700 萬含車位120萬
-
建坪單價19.9萬/坪已扣除車位
-
建坪86坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪28.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區樂活路236號2樓之1
-
總價2,730 萬含車位250萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪128.37坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪41.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區樂活路236號4樓之1
-
總價2,750 萬含車位250萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪128.37坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪41.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
292/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。